Сосед затопил потолок у нас реечный потолок сосед затопил его может ли быть замыкание?
меня постоянно соседи снизу топят
и что вы первым делом делаете? Свет надо вырубать ?
Ты не волнуйся!) Это может у всех быть)
Разберись с протечкой! Останови потоп. Снимай фото во всех ракурсах с датированием на фото для доказательной базы. Потом СПАСИБО скажешь.
Завтра в ЖЭК или УК, напиши заявление. Пригласи инженера, техника-смотрителя. Составят акт. Обосновательно прочитай, что написано. Ущерб должен быть зафиксирован на бумаге в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.
Пригласи независимых оценщиков для составления сметы ущерба. Ну а дальше жизнь направит.
Спасибо!!! Что ответили!!! Боюсь чтоб не замкнуло там лампы встроеные.
Замкнуть может лампочки по гореть могут так что включайте рубильник . Вам надо просто подождать когда все прекратится потоп и можно включить . А теперь по поводу потопа . Звоните в ЖЭК пускай прилет сантехник все зафиксирует потом придет комиссия с Жэка и составит акт а дальше к соседу .
Коротнуть может. Смотря сколько воды и как там все заизолировано
Вскрыть, просушить и норм
Вырубай, а то сгорит всё.
Какая проводка? Но от греха подальше лучше обесточить...
Вырубит свет пойдёшь опять включишь)