Попадос на деньги МТС

Попал на 6.700 р.
Поехал я на дачу (Ожерелье) это Московская область, думал отдохну пару дней... тут брат предложил на рыбалку.... ну поехали и доехали до Рязанской области, дабы скоротать поездку, смотрел ролики ВК через телефон и насмотрел как выяснилось аж на 6.700...
Тариф у меня новый все за 1000., домашний телефон, сотовый, интернет безлимитный.... на телефоне "данные в роуминге" всегда отключены были. но каким то образом интернет продолжал работать.... Даже с учетом что лимит 3000р !!!
Как быть и что делать? Можно ли оспорить такое списание? Почему оператор не известил о переходе в роуминг? Почему телефон не прекратил передачу данных ?

Дополнен

Смотрю детализацию, выходит 150 Мб - 1300р !!!озверели что ли совсем там?!

Дополнен

И как это вообще понимать, роуминг внутри одного государства то ?!

Самый простой способ - пойти в главный офис - написать претензию. В претензии описать всё тоже, что писал сейчас для нас (с теми же вопросами, с тем же акцентом). Написать обязательно в конце претензии, что если вопрос не будет решен - пойдете в РосПотребНадзор и Отдел по Защите Прав Потребителя.

ОБЯЗАТЕЛЬНО заставьте их снять копию ВАШЕГО заявления, где будет дата приема заявления, имя сотрудника и номер "входящего" (он проставляется при приеме документов, обычно состоит из цифр, около 8-10 цифр). Это нужно для того, чтобы получить ответ от МТС. Ответ должны дать, по закону 15 календарных дней (не рабочих!!!), если не дадут ответ - идите в Органы, сдавайте копию претензии. Суд будет на Вашей стороне.

Если МТС не идиоты, то предпочтут не затягивать вопрос и вам просто пересчитают стоимости интернета, и максимум это выйдет 100-200 рублей.

Согласитесь, что это не 6700 ))

лимит вообще то должен сработать.... а симка на вас записана ?

Симка на меня, вот только 2ой месяц пользуюсь

если лимит 3000р то как 6700 то ???
в поддержку позвоните, интересно что скажут

Обычно лимит не срабатывает, ищите лазейки в логоворе. Часто люди попадают на гораздо большие суммы, что и выгодно для операторов связи. Особенно любит взыскивать эта - Мы Торгуем Силиконом.

Так и говори что поно по смс качал

Да хоть порно... мне не 13 лет, суть не в этом!

у мтс наврятли

В суд