Ответчик представил суду подложный документ. Привлечь к уголовной ответственности через ходат-во или заявлением в УМВД?
Подан иск о признании протокола общего собрания собственников недействительным. Ответчик представил суду подложные документы: конверт поддельный в Деп ЖКХ о проведении собрания; уведомление собственников дома о проведении собрания, подписанное Советом Дома (А СД - это мы истцы) и др. То есть, получается никакого оповещения на собрание не было, поэтому и на собрании никого не было, не было кворума. Истцы заявили, что это подделки + доводы. Судья сказала, чтобы ответчики принесли еще доказательства, но они больше ничего не принесли... Решение суда: нет кворума, нет решений - значит и не нарушены права истцов. А что теперь с подделками делать? Как привлечь к ответственности? В кассации про подделки писать? Пожалуйста, подскажите.
Уважаемый, в в какой стране живете. Кто у нас предсдатель цик. Г. Чуров. Два пишем 5 в уме. Вспомните выборные карусели и фальсификацию голосов. Хотя бы одного председетеля изберкома привлекли? Нет. Создан прецендент который превращен в систему, не говоря о каких ''домовых собраниях'' Все решается наверху!!! И на вас наплевать. Хотите найти выход, вот и ищете в конкретной системе не обольщаясь.
Можно привлечь к уголовной ответственности, оформив ходатайство только через адвоката!
Подавайте заявление в УМВД на проведение почерковедческой экспертизы., а за тем в суд.
Фактически - никак, поскольку далеко не факт, что есть состав преступления. Не всякое недостоверное (и даже подложное доказательство) этот состав предполагает.
Да и зачем привлекать? Просто из жажды крови?
в том то и дело, что не от жажды крови... это уже не первый раз, а четвертый.... кстати с первого раза прошло 12 месяцев, и опять... Надеюсь, можно заодно и на первые 3 подать... Иначе так до бесконечности можно рисовать эти протоколы...