Как посчитать кВт на счетчике в трансформаторе с обыкновенных домашних
У нас стоит трансформатор от него подключены дома. Показания берутся по счетчику в трансформаторе, если сумировать наши показания то они не получаются. Как нам посчитать новерно для этого есть какаято формула.
никакой формулы. идёт либо кража, либо потеря. в настоящее время для уменьшения кражи применяют эл. счётчики на входе с которых снимаются дистанционно показания. также менять проводку, если она старая, но эти организации вряд ли будут, им легче списать на потребителей
Есть еще потери на проводах В энергокомпанию платят по счетчику на трансформаторе поэтому на потери надо тариф подкорректировать У нас потери 4% их добавляем когда берем с каждого
Формул никаких нет. При честном потреблении жильцами, показания могут разнится до 2-3%. Если больше и это на счетчике трансформатора, то можно уверенно предположить о воровстве эл. энергии. В таких случаях на столбе перед домом ставят контрольный счетчик в мет. ящике под замком. И его показания делят на всех жильцов дома пропорционально площади ( за минусом квартирных показаний).
значит кто-то ворует... ну и есть т. н. потери.