Я не могу контролировать свои мысли, мне на ум приходят ужасные вещи, как избегать таких мыслей?
они всем приходят - кто не умеет контролировать - или в дурке или в тюрьме.
нормальные мысли приходят когда занят делом. а когда делать нечего - вся дурь и попрет
Мысли контролиируются через эмоции.
Научитесь для начала замечать приятное, находить причины (субъективно, как упражнение) подымать себе хорошее настроение по любому поводу.
Если вам что-то не нравится - переключите внимание на то, что нравится...
Упражнений для самоорганизации куча-мала.
Источников по саморазвитию - немерено.
Понятие "не могу" - выбросить из мышления, наложить на него табу.
Вы все можете. Начинайте мыслить с "я хочу... ", "мне нравится" - и вперед.
Тренировка должна быть тотальной, осознанной, пока контроль над мышлением станет привычкой, или второй натурой...
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ - ЗАМЕЩЕНИЕ. ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ, ДОБРЫЕ, СВЯТЫЕ КНИГИ. ОНИ ВАС СПАСУТ.
Никто не может контролировать свои мысли. Сходите к психологу это обычное дело в 21 веке.
жизнь сильнее
перестать убегать от них
Ну да, ты же гаданиями увлекаешься, вот бесы до тебя и прицепились.
да какой увлекаюсь, баловство, я никогда не обращалась к гадалкам в жизни, а тут на сайте тролли гадости пишут
Никак. Дай им волю. Сами выплеснутся
гнать их) и на "зло" им придумывать хорошие мысли)
в дурку