Как лучшим образом перевести понятие Тендерный кредит на английский?
ендерный кредит — это специальный кредит, получаемый участником тендера/конкурса/электронного аукциона, то есть участником размещения государственного и муниципального заказа в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В случае, если организация решила участвовать в тендере, но у нее недостаточно средств для перечисления обеспечения заявки, или организация не хочет отвлекать значительные средства из оборота, организация может обратиться за получением тендерного кредита.
tendering loan
Само словосочетание это ясное дело, с самим определением трудности возникают.