Кого кусали клещи? И какие последствия были?
О прошлом годе за две недели четыре раза вынимал. Ничего не было. Всех четверых отнес на анализ, никто не позвонил из лаборатории, значит, клещи чистые.
Меня кусали. Причём я тогда находилась далеко от цивилизации. Вытаскивали клеща, обрабатывали место укуса. Слава Богу без всяких последствий.
Меня кусали (без последствий), а одну знакомую укусил клещ и заразил заболеванием лайма! Это когда на теле появляются волдыри.
год назад кусали.
никаких, кроме синячка небольшого после укуса, который прошел через день
я на тот момент жила грубо говоря в лесу, убирала его сама, в лабораторию не относила, некогда было.
не кусали.
Рука не работала несколько месяцев после укуса.
кого кусали?
человека?
да им крокодил подавится и сдохнет а вот собачку одну уже потерял в марте, вторую спасли ветеринары. пироплазмоз.
в этом году даже в январе были случаи, зимы почти не было, они совсем одурели и почти все заражены.
сейчас кажется кончились, хотя применяю повышенные меры, обрабатываю часто Барсом.
Слава богу меня еще не кусали!
Мою.
Надоела уже всем эта садистская картинка. Вы тащитесь от нее?
а это что такое вообще?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещи_(животные)