Как лудят спиртоканифольный раствор смесь спитра и канифоли?
на 1 литр спирт 300 грам канифоли?
Спиртоканифольный раствор (или флюс) для пайки можно приготовить в домашних условиях следующим образом.
Состав:
1) 100мл 95% чистого спирта (можно найти в любой аптеке)
2) 30гр канифоли (можно найти здесь http://baza.com.ua/catalog/elektrotekhnika/)
3) глицерин аптечный (продаётся в аптеке).
Приготавливаем так:
дробим канифоль и засыпаем в спирт, болтаем до полного растворения, даем отстояться 3 дня.
После того, как отстоится 3 дня, на дне появится много осадка, выпадающего из канифоли.
Шприцем аккуратно, не взбалтывая, забираем светлую часть растворенного состава и смешиваем в пропорции с глицерином 1/1 -получится смесь янтарного цвета.
Полученный флюс не оставляет следов от пайки и не требует смывания при нормальном его нанесении, после пайки остается зеркальная поверхность на припое.
Канифоль растворяют в спирту - так ее удобнее наносить на паяемое место. Только и всего!
я на фанфурях ими и лудякаю
Я имею ввиду как смешивать на 1 л спитра или как?
А глотку вискарем лудят
Лудят не его, а им)
на 1 литр спирт 300 грам канифоли?
30% канифоль 70% спирт
ёёёёёё