Что за развод на панели задач "windows 10 бесплатное обновление"?

Это предложение зарезервировать установку 10, когда она появится в релизе. А не прямо сейчас.

Я себе выпилил это с трея, но в центре обновлений все равно осталось. Чтоб удалить из трея, зайдите в диспетчер задач (ctrl+alt+delete), перейдите во вкладку процессов, там найдите gwx.exe и завершите его. Затем зайдите по пути Windows/System32/, там найдите папку GWX и переименуйте ее (например, поставьте ей имя GWX Backup, чтоб можно было восстановить, если что). Если значок опять появился, пока вы переименовывали папку, то зайдите в диспетчер задач и убейте процесс еще раз.

А что такое "трей"? И как Вы выпилили его?

Это все получили) десятка скоро выйдет

Ты где-нибудь видел что-нибудь бесплатное? За эту 10ку ты заплатишь лицензией своей 7ки. А потом ещё че-нить попросят.

Я за семерку не платил...