Зачем ему понадобилось рассказывать свое свидетельство о том, как он был в аду, если некоторые люди все равно не поверят

Почему некоторые люди не верят Библии о аде, свидетельствам о аде? Как их можно переубедить и откуда такая уверенность в том, во что они не верят?

Хочет стать медийной личностью, раскрутить канал, написать и продать книгу и т. д.

чтобы как и вы - запугать народ адом

Ад это истина

Таких - легион. Нет смысла, чтобы обсуждать очередного адепта непонятной организации (неопротестантской секты), возомнившего себя : сошедшим во Ад. Технология оболванивания в сектах - давно известна, и описана во множественных работах сектоведов, религиоведов, священников - включая Святоотческое наследие Церкви - и, различных психологов и психиатров работающих с жертвами подобных (см. адепта из видео) культов.

с чего верить всем этим идиотам и лжецам, если они сейчас нагло у всех на глазах детские сказки под себя переписывают?

Сходи в дурку, там с десяток таких дураков тебе покажут.