Сила образует энергию, или же энергия силу?
Энергию нельзя образовать, только преобразовать из одной формы в другую.
Момент силы прекрасно может переходить в кинетическую энергию и при этом
суммарная потенциальная энергия системы может оставаться постоянной
Вывод о том, что кинетическая энергия переходит в потенциальную энергию и
наоборот - это всего лишь частный случай
почитай физику есть кинетическая есть потенциальная есть преобразование а если сила есть то ума не надо
А вот считается что момент силы это не энергия
Энергия в Дж Дж=н*м - ДЛЯ КИНЕТИЧЕСКОЙ И ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ
Для момента силы = н*м но не равна Дж
Я с этим не согласен И то, что момент силы векторная величина - то это не означает
того, что это не энергия
Если с силой толкать тележку, то сила совершает работу, и тележка разгоняется до какой-то скорости получает кинетическую энергию.
Без энергии ни куда даже в постель уже не годен.