2 гигабайта и 128 бит для видеокарты мало?

Дополнен

Видеокарта MSI GeForce GTX 960 2G

Дополнен

Память DDR5

Этой не мало, в самый раз. Сравнивать разрядность шины с картами которые на несколько лет старше и относящиеся к другому поколению нельзя. Есть очень старые карты с очень широкой шиной но их производительность ничтожна.
Память DDR 5 еще не придумали, есть GDDR 5 - это DDR 3 память адаптированная для GPU.

В первую очередь - мощность видеопроцессора, от него в самой большей мере зависит производительность видеокарты.
Во вторую - разрядность шины памяти (биты) и частота памяти, от них в равной степени зависит пропускная способность памяти
И в самую последнюю - объем памяти.

Лучше 256 на 1 гиг.

На некоторых машинах хватает 512 мегабайт видео памяти. А на некоторых машинах не спасет и 12 гигабайт видеопамяти.

Доверяй создателям девайса. Они знали, что делают.

Для видеокарты, нормально. Для игр мало.

ddr3?

Для средней норм, но только если память ddr5 а не ddr3. 1gb ddr5 на 30-40% лучше, чем 2gb ddr3

смотря какая видеокарта, для гтх 960 норм, шина компенсируется частотой