Как мелкая моторика рук, почерк - не пострадали ли из за технического прогресса? Вн.
или вы еще пользуетесь ручкой, карандашом или пишите только в компе, телефоне и проч. дигитальных средствах коммуникации?
Дополненвы пишите, например, открытки ручкой? письма?
Пострадала. раньше у меня был красивый округлый почерк, буковки были одинакового размера, стояли ровненько.
А сейчас намечается заостренность, буквы зашатались, в некоторых отсутствует законченность, да и по размеру начинают отличаться. Вручную пишу немного, но тем не менее, случается...
так же проблема:)
Пострадала. И когда я это заметила - стала специально уделять время и тренировать почерк. Раньше он мне не очень нравился: на нем сказывалась привычка писать быстро... А теперь даже наметилось улучшение :)