Бывают ли шаговые моторы но ось не крутися а линейно движется (как еслибы шестеренка толкала зубчатую рейку)
но именно рботающие от маленьк батарейк пальчиковой или крона
Дополненгде купить такой именно маленький работающий от батарейки ?
да бывают
из любого сидирома вытащи движок с рейкой!
Линейный двигатель называется. Но шаговыми их не делают, и маленькими тоже.
Кроме всего прочего это машины переменного тока.
Те, которые постоянного, смотрим на "пушка Гаусса".
Двигатель с механизмом с заявленными возможностями найти будет невозможно. Такие агрегаты собираются модульно. Двигатель + редуктор+ любой поступательный или колебательный механизм.
от шагового мотора вращающаяся шпилька и гайка на ней, которая будет двигаться поступательно...
купить - надо смотреть что есть в продаже, что можно подразобрать... :-D