А вот почему в Русской литературе ХIX века полностью отсутствует романтико-приключенческий жанр?
Типа Майн Рида? Ведь Сибирь осваивали, Среднюю Азию покоряли. Так такое было...
Загоскин, Бестужев-Марлинский, Погорельский, Крестовский, Салиас, Булгарин, Данилевский
Плохо знаешь. Лажечников к примеру. Про Ника Картера рисовали...
Я как раз хорошо знаю. Майн Рид и Фенимор Купер у всех на полках стоит. А Лажечникова читать невозможно. Плохой он писатель.
Это тебе так кажется по твоему личному невежеству. Подними списки приключений и посмотри.
Ну а война разве не приключение?