Можно ли настроить печать с принтера другой сети?
Есть 3 компьютера 2 подключены к роутеру 1 подключен к ПК2 схема ниже. Если расшарить принтер с ПК1 то ПК2 видит, но ПК3 его не видет т. к. находится в другой сети с ПК2. Как настроить чтобы была печать и на ПК3? ПК3 подключить к роутеру не реально он находится в другом помещении. Пробовал создать виртуальный принтер на ПК2, расшарить его и пренаправлять сетевого печать на виртуальный, но не выходит. Печать перебрасывается если принтер подключен локально, а на ПК2 сетевой. Что можно еще попробывать.
На ПК2 сетевые карты объединить в мост. IP у всех компьютеров должны быть из одной сети.
Спасибо! Про мост чет не догадался, попробовать!
Это лучший вариант. Так у вас физически разные сети, то ничего умного с настройкой посоветовать не могу.
Это тоже хороший вариант, но дополнительные затраты на свич и провода,