Россия продала Аляску Америке с населением или без?
Вот так выглядит Аляска под управлением американцев >>> https://www.google.com/maps/@64.83718,-147.858584,3a,75y,13.04h,87.21t/data=!3m4!1e1!3m2!1szj4_tyK5UCCE31-zxzi3Qg!2e0!6m1!1e1
Сделка была- сомнительного содержания...
А вот так выглядит Сибиоь - матушка !!!ЁЁЁ
Вывод, надо отдаться американцам что бы жить вот так >>> https://www.google.com/maps/@64.83706,-147.858572,3a,89.9y,283.39h,67.81t/data=!3m4!1e1!3m2!1sm5nsFaFSSmvDSxv0FRV9kQ!2e0
Ну что ты всё Америка. да Америка. Сам то ты чего нибудь стоишь ?
Аляску сдали в аренду на сто лет. Население имело возможность покинуть Аляску, правда речь шла только об европейцах.
Ссылку на информацию
Да не было там особого населения. Русских было 1500 человек. А чурок никто не считал.
Вообще то продали землю а не людей. США депортировала или же приняла к себе ведь она многонациональная страна. И нет выделения какой то одной нацыи
С чукчами, теперь они эскимосы стали.
Не повезло Аляске, ведь мучаются не одно поколение.
Где мучаются, панораму смотрел? Что то я не вижу там никого кто бы мучался
Где такую рожу взял?
Рэпер он. В гугле ищи
а кто её продавал ты случаем не знаешь?
16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи Аляски Американцам.