Кто такой Бог и есть ли у него имя?
С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди называют свое имя. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 83:18 говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». (Смотри также Исход 15:3, Синодальный перевод.) Если ты пользуешься переводом Библии, в котором не встречается имя Бога, тебе, возможно, будет интересно прочитать Приложение, страницы 195—197, где объясняется, почему в некоторых переводах нет имени Бога. В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Как видно, Иегова желает, чтобы ты знал и употреблял его имя. И он открывает нам свое имя через Библию.
Что означает имя Иегова?
Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил*. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться. Почему?
Что раскрывают нам об Иегове его титулы: а) «Всемогущий»? б) «Царь вечности»? в) «Творец»?
Как мы узнали из Псалма 83:18, Иегова «один Всевышний над всей землей». Поистине, только Иегова называется «Всемогущим». В Откровении 15:3 сказано: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности». Титул «Всемогущий» показывает, что Иегова самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно. А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 90:2 говорится: «От века и до века [или вечно] ты Бог». Эта мысль приводит нас в трепет!
Более того, только Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны,— все это дело рук нашего Творца, Иеговы!
Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй
это имя твоего дога
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалма 83:18)
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откр. 4:11)
В псалме 83 - 13 стихов
Кришна. Одно из Его имён.
Иисус Христос
Так он умер давно. Или вы веруете, что Иисус вялится в небе 2000 лет? Так и неба тоже нет, это атмосфера.
У Бога имя - Бог.
======================
Откуда взялся Бог
Возникает вопрос: «А откуда взялся сам Бог?» Ответ: «Возможности человеческого мозга ограниченны. Есть информация, которая просто выходит за его пределы. Для сравнения, ребенку, даже самому умному, невозможно объяснить, как устроена Солнечная система. Не дозрел еще.
Так же и человеку невозможно объяснить устройство всей Вселенной. Да и в принципе нет такой задачи. Вопрос не только в том, существует Бог или нет. Вопрос в другом - верит ли человек в то, что есть над ним какие-нибудь Высшие Силы. Или человек считает, что выше его никого нет, что он - это все - пуп Земли, венец природы, и после его смерти наступят вечный мрак и пустота».
Кстати, многие путают веру в Высшую Силу с хождением в церковь. Вы знаете, не все верующие ходят в церковь. Некоторые ходят в мечети, синагоги, костелы - это уже дело вкуса. Некоторые вообще никуда не ходят. Тем не менее тоже живут с верой в Него. Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе - верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Как выглядит Бог
Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце - это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
http://fanread.ru/book/5089824/?page=7
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского).
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Во всех религиях он зовется по разному, но он ОДИН для всех, тот кто нас создал, как компьютерную игру- по своим правилам, раздал нам СУДЬБЫ и наблюдает за тем, как с ними справляемся... по своему желанию исправляет некоторых или раньше времени прекращает их жизнь, после нас будет так же. Захочет устроит войны или всемирный потоп. Я-----зачем пойду ему молиться, или чего то просить, или за что то благодарить???? все что он посчитал нужным мне дать-ДАЛ и ДАСТ, когда надо ЕМУ- заберет меня. Вот и вся моя религия.
Воспитанные дети Отца по имени не называют. Так делают только хамы и СИктанты