Подскажите какой салат сделать на день рождение?

Наталья Русанова Знаток (259), закрыт 8 лет назад
У сына скоро день рождения. Поделитесь рецептом какого-нибудь вкусного салата. Я нашла один, но как вы думаете он нормальный?
http://haltih.ru/salat-s-marinovannymi-gribami-i-marinovannymi-ogurcami/
Лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240238) 8 лет назад
Зимний или Сельдь под шубой или свекла с чесноком или тертый сыр с чесноком
Источник: я банален
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 8 лет назад
даже по названию понятно, что не нормальный. простите, зачем там и грибы и огурцы? сейчас лето, логично сделать легкие салаты, а не майонезную мешанину. сделайте греческий салат, запеките в духовке баклажаны, помидоры и перец, все порежьте, немного чеснока, зелени, масла и соли.
Источник: по ссылкам не хожу.
Рябиновая Гроздь Мастер (1261) 8 лет назад
Делайте крабовый и украсьте как подсолнух... я всегда так делаю
татьяна ларина Мудрец (12638) 8 лет назад
какой-то не праздничный салат, больше подходит для ужина простого семейного. поищите какой-нибудь слоеный. я делаю слоями - отварная говядина, маринованые огурцы, яйца, майонез, сыр
Залетевшая_на огонёк Мастер (1090) 8 лет назад
Мне нравится Южный: свежие огурчики крабовые палочки, кукуруза, рис, укроп, майонез. Очень вкусно) Ваш вариант неплохой, но не сытный, он может идти в дополнение.
Rokssiss01 Гуру (3078) 8 лет назад
а сколько лет сыну? если маленький, то лучше побольше фруктового) а так вообще идеально: курица отварная, помидоры, грибы маринованные, сыру побольше, майонезом заправить. Вкуснаяшка) или еще салат с сухариками. Помните, такие "кириешки" продавали?) ну так вот, их нужно взять со вкусом бекона, замочить в майонезе, порезать квадратиками копченую колбаску, сыр соломкой натереть, когда сухарики размягчатся добавить в нарезку и перемешать с майонезом)
Татьяна Просветленный (30250) 8 лет назад
Сделайте шведский стол и побольше развлечений.
Свет@ Мудрец (12966) 8 лет назад
Я этот люблю.
"Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез.
Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
сарат Знаток (309) 8 лет назад
МОСКОВСКИЙ, КРАБОВЫЙ, ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ
Slava Искусственный Интеллект (161694) 8 лет назад
У каждого свои вкусы, кто-то балдеет от морепродуктов, а кто-то их терпеть не может, одному подавай макароны хоть каждый день, а другому картошку.... делайте то, что любит сын!
Анастасия Алпатова Профи (525) 8 лет назад
Сделайте салат цезарь)
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 куриных филе
2 яйца
100 г сыра
1 кочан салата айсберг
1 крупный спелый помидор
1 лимон
3 ст. л. оливкового масла
черный молотый перец
соль
Кнорр на второе «Цезарь по-домашнему с хрустящими сухариками»
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриное филе посолите и посыпьте перцем. Оставьте мариноваться в прохладном месте.
Сварите яйца — варим 7 минут в кипящей воде, после чего помещаем их на пару минут в холодную воду, чтобы скорлупа легче отставала. Очищенные яйца мелко покрошите.
Нарежьте помидор тонкими кружочками.
Салат помойте, снимите засохшие листья, отрежьте кочерыжку. Нашинкуйте тонкими полосками.
Сыр натрите на крупной терке.
Обжарьте филе с двух сторон в разогретом масле до золотистого цвета — потом остудите и нарежьте курицу на мелкие кубики.
Приготовьте соус: смешайте оливковое масло, лимонный сок и сухую смесь для приготовления салата Цезарь.
Теперь соедините все ингредиенты, добавьте хрустящие сухарики из нижнего отделения упаковки, посыпьте салат сыром и заправьте соусом.
Источник: /www.knorr.ru
Виктор Шевченко Ученик (109) 8 лет назад
Я бы вам посоветовал очень вкусный салат "Обжорка". Особенно с курицей, ведь он такой вкусный) такое блюдо будет изысканным на Дне Рожденье вашего сына) рецепт его, а так же его вариаций я нашел здесь: http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html . Приготовьте "Обжорку" с курицей, поверьте, всем понравится)
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 8 лет назад
молотое и смешанное гостям не подают.. неприлично..