Стоит ли читать "Историю государства Российского" Карамзина? Мне стыдно, но я не читала.

Людмила Коновалова Профи (567), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
-Юленька- Гений (52321) 15 лет назад
Я тоже её не читала, у тебя есть альтернатива- посмотреть. Там кажется 20 с чем то серий, очень доступно и интересно, рекомендую. Название: история государства Российского:)
Остальные ответы
Sotnik Просветленный (23443) 15 лет назад
В настоящее время она устарела. Тогда уж лучше Ключевского. Из современных можно Фроянова
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
Не переживай, там муторно, но подробно) ) Так што много не потеряла
Пользователь удален Мыслитель (7585) 15 лет назад
Стыдиться не стоит, а вот прочитать стоит.
Андрей Полянский Гуру (2640) 15 лет назад
Это все российская имперская пропоганда.
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
попробовать стоит.... у меня не получилось с Соловьевым С. М. , предпочитаю историю*в картинках* Пикуля, Лажечникова....
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 15 лет назад
Начинать стоит с Соловьева. А уж потом можно приниматься и за Карамзина.
SW Гуру (2837) 15 лет назад
не тратьте время. если хочется истории начните с Ломоносова или Татищева. Интереснее, познавательнее, информативнее, качественнее. карамзин - полный укурыш, писал для немки, факты брал у русофобов, оклеветал всех и всю историю России.
Горшкова Ирина Просветленный (35898) 15 лет назад
Можно успокоиться тем, что вы далеко не одиноки в своем горе!!!
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Стыдиться не стоит, а прочесть нужно. Но может показаться немного сухо.