Выплата по ОСАГО, если полюс до 01.10.2014

Юрий Ерополов Знаток (255), закрыт 8 лет назад
Подскажите какая выплата по полосу, если договор заключение август 2014. И что делать если суммы не хватает на ремонт. Машина виновника оформленная на ИП.?
Дополнен 8 лет назад
Подал на независимую, сумма хоть как больше 120 тыс. Я думаю может не имеет значение договора.
Лучший ответ
Sergey Гений (58280) 8 лет назад
120000 либо 160000 с пострадавшими. Если сумма ущерба по независимой экспертизе превышает выплату по Осаго (120 либо 160),то всю оставшуюся сумму выплачивает виновник через суд плюс все издержки.
Юрий ЕрополовЗнаток (255) 8 лет назад
А если машина на ИП (такси), а водитель по договору, то на кого в суд подавать?
Sergey Гений (58280) С человека, который был за рулем, т. е виновник ДТП. Вы сами хотите заниматься судебными делами?
Александр КузнецовПрофи (880) 8 лет назад
с 1 апреля сумму выплат подняли
Sergey Гений (58280) Ее подняли с 1.10.14 если что.
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96717) 8 лет назад
Есть не зависимая экспертиза, пусть она оценит ущерб. Ели ты виноват, то ты ремон делаешь за свои бабки. Если ты не виноват то страховка виновника Вам выплачивает ущерб. Твоя страховка по барабану. ЗАПОМНИ СТРАХОВКА КОТОРУЮ МЫ ВОЗИМ С СОБОЙ ОНА ДЛЯ НАС БУМАГА И ТОЛЬКО \\\\ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО КОТОРОГО МЫ ИЗУВЕЧИМ.
Александр Кузнецов Профи (880) 8 лет назад
не важно когда полис осаго выдан закон действует сегодняшний. Т. Е. выплаты подняли на 1 апреля так что смторите сколько я не задавался вопросом. И да независимая экспертиза поможет взыскать нехватающую часть денег