Когда употреблять протеин (БАД): до/после тренировок? Какой рацион лучше? 5 вопросов для спортсменов!

Vadim Khannanov Профи (780), закрыт 8 лет назад
Я худой. Начал ходить в тренажерный зал. Ответьте на вопросы: 1.Когда употреблять протеин: до или после тренировок? 2.Какой рацион питания лучше (чем питаться)? 3.Какой протеин лучше покупать (не дорогой, средней цены)? 4.Как мне известно - Протеин влияет на мозг. Я так скажем, хорошо учусь и мыслю, нужны отзывы: может не все протеины такие? 5.Получу ли я положительный результат, если буду пить протеин скажем каждый день, но заниматься 3 раза в неделю?
Лучший ответ
Александр Сильнов Мудрец (18139) 8 лет назад
1 Протин можно употреблять хоть до, хоть после тренировки . Рекомендую после
2.Белковая пища и богатая клетчаткои ( мясо, рыба, рис, гречка ) плюс нужны витамины ( фрукты, овощи можно и аптечные )
3 Протеин лучьше покупать качественный от брендовых производителеи и сертифицированный .
4 Протеин - это концентрированный белок мне о его вредном влияний на мозг ничего не известно
5 Протеин и нужно пить каждый день в независимости от того есть ли тренирока или нет
Vadim KhannanovПрофи (780) 8 лет назад
еще, если у тебя есть время ответить: я ходил в зал только 4 дня, и все эти 4 дня делал упражнения на руки и пресс. Но почему то изменений не видно вообще никаких. Я даже до тренировок измерил всё своё тело, и сейчас. ничего не изменилось. Может просто я очень мало беру (жим лёжа - 10кг на 30 раз, подъем с виса - 10кг на 25 раз)? или итак будут изменения, но попозже?
Александр СильновМудрец (18139) 8 лет назад
. Для первои недели нормально, вы только втягиваетесь в процесс тренировок . Но рекомендую делать базовые упражнения . Жим лежа . 2 Приседания .3 Разводка гантелеи лежа для груди . 4 Сгибания рук на бицепс и трицепс . Результаты вы увидите когда будете работать с более тяжелыми весами . Легкие веса не нарашивают мышечную массу . Масса растет от того что увеличиваетса нагрузка и организьм вынужден наращивать мыщцы чтобы легче справлятса с тяжастями . Но торопитса не стоит . Лучьше увеличивать рабочии вес на 2 - 5 кг в неделю до оптимального
Vadim Khannanov Профи (780) спасибо большое)