Почему люди считают, что им говорят правду в фильме "Дух времени"?

Пользователь удален Профи (883), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dm.Arseniev Мыслитель (6613) 15 лет назад
Мышь Церковная, а почему Вы считаете, что люди так считают? ;)
Строго говоря, можно найти людей, так считающих. Лично мне они не интересны) )
С другой стороны, утверждать, что все в этом фильме неправда, тоже неправильно.

Что до меня, то мне думается, фильм сваяли сами же америкосы
Слишком примитивные выводы навязываются,
а то, что во власти (и _должно_ контролироваться! ) государством, преподносится как форсмажор.

С первого взгляда может показаться смелым фильмом, но на самом деле лучше спустить парЫ общества таким способом, чем оно само начнет проверять существующий строй на прочность...
Остальные ответы
Пётр I Мыслитель (5404) 15 лет назад
люди верят всему, телевизору, фильмам, соседям.. .
помните - "чем больше ложь, тем легче ей готовы поверить. . "
Ben Gan Просветленный (33745) 15 лет назад
Ну а Вы тогда "Фаренгейт 911" посмотрите..:)))
Александр Шаповалов Мастер (1520) 15 лет назад
Я лучше буду верить телевизору, фильмам документальным, чем всяким попам и св. отцам.