Как отправить квитанцию об уплате штрафа в ГИБДД?

Shumaher Профи (822), закрыт 8 лет назад
Оплатил штраф по номеру постановления через Яндекс. Деньги, а спустя время он появился на сайте Госуслуг как неоплаченный. Хотя в Яндексе написано, что платёж принят банком.
Только что был в ГАИ, и действительно - оплата не прошла. Оказывается потому что нужно было указать длинный номер постановления на штрих-коде, но при оплате Я. Деньгами его вбить было тупо некуда (ну или я ступил, не знаю).
Сказали писать обращение через gibdd.ru. Ну ок, зашел сюда http://www.gibdd.ru/letter/ , написано:
"Обращаем Ваше внимание, что документы (квитанции), свидетельствующие об уплате штрафов, следует направлять через соответствующий сервис. Их рассмотрение производится в приоритетном порядке. "
По ссылке перешел на http://www.gibdd.ru/check/fines/ , где нашел штраф и внизу написано:
"Информация об уплаченном штрафе может отображаться на этой странице только в случае, если кредитная организация (банк), через которую Вы осуществили уплату штрафа, не передала или некорректно передала информацию об уплате в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В этом случае Вы можете самостоятельно направить нам документ, подтверждающий уплату административного штрафа, воспользовавшись ссылкой "Направить квитанцию об уплате"."

Но никакой ссылки "Направить квитанцию об уплате" напротив штрафа нет, но зато почему-то написано "Сведения о подразделении недоступны". Может поэтому?

Что делать, всё-таки писать письмо через общую форму?
У кого-нибудь ссылка "Направить квитанцию об уплате" там бывает вообще?
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
оплачивать необходимо через официальные сайты, онлайн гибдд штрафы или с личного кабинета в госуслугах, а так эти киви, яндексы -шмандексы получили ваши эньги и они гуляют по стране.. короче оплачивай с квитанцией и корешок должен быть у тебя для хранения.
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96682) 8 лет назад
Лично в руки и ни как больше.
ShumaherПрофи (822) 8 лет назад
чего лично в руки-то?
RA3SCQ Оракул (96682) Чек об уплате
Илья Успенский Профи (891) 8 лет назад
Зачем вообще на яндексе что то уплачивать? Я оплатил свой штраф более года назад. Но на яндексе он до сих пор висит 19.01.2014. Проверяй на сайте Гибдд а не на этом гиблом яндексе
ShumaherПрофи (822) 8 лет назад
так не было его на gibdd.ru. оплатил через яндекс и думал всё ок.
а теперь он есть, а оплатить все-равно нельзя. хотя не оплачивать же его 2 раз
Илья УспенскийПрофи (891) 8 лет назад
Никаких документов что ты его оплатил у тебя нет? не скрина ничего?
Shumaher Профи (822) есть с сайта я. денег квитанция, я показывал ее. сказали писать через сайт и всё
Евгений Бабенко Ученик (151) 8 лет назад
несколько раз оплачивал штраф через сбербанк и тоже самое как у Shumaher, видно не могут наладить обмен информацией между банками и ГИБДД... а может не хотят...
q-dom Ученик (132) 8 лет назад
Аналогичная проблема. Ссылки "Направить квитанцию об уплате" напротив штрафа нет. Отправил квитанцию вложением через форму http://www.gibdd.ru/letter/
Пётр Иванович Знаток (464) 7 лет назад
Собирался оплачивать штраф ГИБДД через сервис ВсеПлатежи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], но почитал отзывы выше об оплате через интернет и теперь что-то побаиваюсь. Хотя коммунлку, телефон и интернет без проблем оплачиваю через vp.ru.
богдан Мастер (2296) 7 лет назад
заплатил через один банк, пришло взыскание, оплатил повторно этот же штраф, через сбербанк, оба раза отсылал в гибдд через сайт и судебному приставу отправил, не помогло, через год взыскали со счета в банка ( че делать такой бардак (, (кстати в яндексе все нормально с номером).