Как найти квадрат радиуса круга?

Ваня Виноградов Профи (704), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лёша Дудников Профи (569) 9 лет назад
Найди радиус и умножь его на радиус!
Ваня ВиноградовПрофи (704) 9 лет назад
Если бы всё было так просто
Лёша Дудников Профи (569) ну покажи задание помогу какой класс?
андрей лукьяненко Мыслитель (5116) 9 лет назад
площадь круга раздели на пи (3,14 и тд,)
Егор Алфимов Знаток (323) 8 лет назад
По теореме Пифагора они его находят! Из центра до точки касания с уголком клетки (только уголок должен совпадать с границей окружности!!) ты проводишь отрезок, потом от этой точки доводишь еще один отрезок до точки, которая будет параллельна центру окружности и соединяешь их! У тебя получается прямоугольный треугольник, где радиус-гипотенуза, а известные стороны-катеты (катеты по клеткам надо высчитывать!). Оттуда следует формула: R^2= a^2+b^2!