Не выветривается запах лака в доме на даче после покраски пола. Прошло больше месяца. Что делать?

Мечтатель Гуру (2580), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
lllnitzell ok Мыслитель (6099) 8 лет назад
Противагазы купить всей семье.
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
В общем -то категория серьезная... Не смешно (
lllnitzell ok Мыслитель (6099) Согласен, ну попробуй просушить по максимуму хату, проветривай чаще, нейтрализуй запах спецальными моющими средствами.
Пух Мыслитель (5243) 8 лет назад
Расставь по квартире как можно больше ведер, наполненных чистой водой. Через некоторое время вода успешно поглотит запахи и ядовитые пары, и в помещении снова можно будет жить. Правда, процесс это довольно длительный, воду лучше менять пару раз в сутки.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 8 лет назад
Алкидной краской красили небось. Для её выветривания - обязательно 3 условия - плюсовая температура (выше 15) и низкая влажность+сквозняк.
...Лучший быстрый способ - просто перекрасить поверх другой краской )
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 8 лет назад
Помыть пол с мылом, пару раз протереть влажной тряпкой и хорошо проветрить помещение. Наверняка почти все это время в доме было ниже +20, что не способствует полной полимеризации краски и исчезновению запахов