HP LaserJet Color 2600n - полосы при печати

Vad Ученик (222), закрыт 9 лет назад
Принтер некоторое время стоял без работы и вот при включении начал полосить циан. Картридж еще родной не пере заправленный - вал в отличном состоянии - чуть более 2000 копий только прошел. Может в подаче высокого на вал? Какие мысли и куда копать?
Лучший ответ
_Evgen_ Гуру (2838) 9 лет назад
Почистите бункер отработки синего картриджа. Насколько помню в этом принтере стоят не тонер-картриджи (бункер с тонером и вал подачи тонера), а полноценные картриджи, вместе с фоторецептором, ракелем, бункером для тонера и бункером сбора отработанного тонера, вот он как раз когда переполняется, то из него начинает тонер выдавливать. Главное не забывайте его чистить когда заправляете картриджи иначе придётся разориться на новый ракель и ф/р.
Остальные ответы
Владимир Константинович Мудрец (13539) 9 лет назад
матрица полетела, менять нужно
VadУченик (222) 9 лет назад
Это ж не монитор. Какая матрица? Там четыре картриджа - на картинке видно как они там расположены
Владимир Константинович Мудрец (13539) не поверишь, в принтере тоже есть матрица
DJ Storge Гуру (3390) 9 лет назад
Может селен или магнитка неси в сервисный центр
Зозуля Александр Мудрец (11133) 9 лет назад
почистить бункер отработки для начала синего картриджа