Кто усыновлял ребенка? Одному неженатому мужчине среднего возраста реально ли усыновить ребенка или оформить опекунство?

Ram Jaipur Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Ответьте, кто опыт имеет. Опекунство
Дополнен 8 лет назад
А суть проблем? Деньги есть. Возраст опекуна средний. Здоровье и психика в норме.
Дополнен 8 лет назад
Итак, вот итог разговора с юристом.

Опекунство и усыновление 1м взрослым без семьи возможно. Преценденты есть...
Должные быть фин. ресурсы и возможность обеспечить нормальный уход и воспитание ребенка.
Возраст и здоровье... Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (286735) 8 лет назад
для начала опекунство
пройти школу родителей
Dk Искусственный Интеллект (106416) 8 лет назад
Разве одиноким, не зависимо от пола, разрешают усыновление?
Не в курсе, но интересно. Ведь это бред
Slava Искусственный Интеллект (154558) 8 лет назад
По крайней мере один прецедент есть. Но этому мужчине пришлось выдержать целые сражения в органах опеки и в суде.
Вера Оракул (78779) 8 лет назад
Нет, только если есть родственные связи.
Шахеризада Степановна Просветленный (27418) 8 лет назад
Нет. Неженатому одинокому не дадут. В общем то правильно сделают
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 8 лет назад
Многие мужчины ради этого заключают фиктивные браки - не женатому усыновить кого-либо просто нереально.
Молодой Человек Мыслитель (8755) 8 лет назад
По моему не разрешают одиноким.