Кто убил команду дятловых на горе мертвых?!!

По обнаруженным следам ожогов и то что все выбежали с палатки полураздетые не с входа, а сделали срез с боку палатки и от туда выбрались. И течении времени они плутали убежав от лагеря сотни метров, по следам ладоней у трупов были видны сарапины до кровей от веток и коры деревьев, отломаны ногти на пальцах. Что наталкивает факт и складывается впечаптления что они были слепы и все делали на очупь прокладывая путь и замерзли пытаясь согреться оторваными ветками. То что могло их ослепнуть? На месте их лагеря были обнаружены поисковиками фотоопарат где был запечатлен кадр размытый виде шара, где до их гибели когда группа добиралась до злопочного места, жители села виде в том направлении в горах свещения виде шара. Возможно это и убила их, ворвавшись тиха в палатку пока все спали. Все проснулись от сильного жара как от раскаленой печки или огня в находясь близи что исходила от неизвестного гостя, но когда все вскочили и открыли глаза то вмиг ослепли и охватившем их паники стали метаться спасаясь от источника смертоносного жара. Так как эта нечто залетело в палатку то друго выхода небыло как срезать отверстия ножом в боку и от туда всем выбраться спасаясь от шара. Возможно кто то из группы до момента когда все ослепли увидел это и сделал единственый кадр пока не залетело это к ним в палатку. То что могло быть нло и шаровая молния? И еще у одного из трупа при вскрытии обнаружила разрывы внутрених органов и сломаных ребер, что судмед эксперты при алазе тестов проб выдвинула факт что он не сам мог сделать при падении а что то налетело на большой скорости примерно200 км ч буквально врезалось в него. И немогла быть лавина так как следы на стихию природы отсуствовали.

Меня эта тема тоже интересовала. Что-то читал, документальные материалы смотрел, американский фантастический ужастик... Дело было в 1959 году, когда истерия вокруг гонки вооружений и завоевания космоса была особенно сильна. Там неподалеку была военная база, секретные объекты. В ночь пребывания группы Дятлова на перевале у военных случилась какая-то, мягко говоря, техническая накладка с запуском ракеты. Наверно, это был экспериментальный запуск. Ответственные за секретность дежурные отправились прочесывать район. Туристы получили отравление газом в результате взрыва ракеты. Как этот газ воздействует на ЦНС это, конечно, отдельная тема. Короче, гбэшники их убили. Вы спросите: а зачем пытали? Язык там у кого-то отсутствовал, глаза... Тщательность, господа, тщательность. Их все равно придется уничтожить, но не лишним будет убедиться, что никто не сбежал, что все здесь. А непосредственно убивали, подняв на вертолете и сбросив вниз. Там постоянный ветер весь снег сдувает, грохнешься - будут травмы, несовместимые с жизнью. Никаких лавин там не бывает. Зачем так сложно? Почему просто не застрелить? Потому что трупы найдут и будут расследовать, а так будет загадочней. Прикол в том, что государство прихлопнет тебя, как муху, если дело будет касаться чего-то секретного, даже если ты чемпиён, дитям пример и комсомолец. Это версия, конечно. Там часть материалов бесследно пропала, как в таких случаях бывает. Всякая мистика, местный фольклор и НЛО не имеет к делу отношения. Какие-то шарики там действительно летали и летают, но и шарики мимо. Зачем товарищи ясновидящие городят свою мистическую чепуху? У них работа такая.

Если расценивать этот инцидент как нечто мистическое, но вариантов их смерти превеликое множество. Кажется манти (вроде бы тамошний народ так называют) упоминали, что гора Дятлова - гора мертвецов, которая принадлежит Богам, в которых верят эти люди. Если так, то тут вытекают 2 версии: 1 - команду действительно убили боги; 2 - их убили манти, с целью наказать грешников. (но этот вариант уже больше покатит на реальность)

инфразвук.
вообще-то .вы неверно описываете. некоторые там замерзли, действительно, другие (одна женщина, если не ошибаюсь) была как будто разорвана, двое под деревом то ли убили друг друга из ружья, то ли убили их обоих. шары тут не ответ на все вопросы. если уж излагаете столь грамматически безграмотно вашу версию, то хоть излагайте на основе того, что уже известно. а не отбрасывайте те факты, которые не укладываются в вашу теорию

Недавно американские ученые нашли объяснение этому редким природным явлением, наводящем на человека ужас. Поищите в инете.

Каким понятием обозначается сфера человеческой деятельности, функцией которой является выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности, а также ее результат - сумма знаний, лежащих в основе научной картины мира?