Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я старший продавец. Попросили выйти поработать за кассира. Заплатили как за кассира. Не должны ли были заплатить ...

Арина Алексеева Мыслитель (7809), закрыт 12 лет назад
как за старшего??? Какой закон существует по этому поводу??
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291149) 12 лет назад
если ваша работа на месте кассира не была оформлена приказом, то вам должны платить вашу з/п старшего продавца, так как никаких юридических оснований для понижения ставки нет. Если же приказ оформляется, то в нем и оговаривается порядок оплаты. Обычно пишется "с сохранением среднего заработка по основному месту работы" - чтобы человек материально не страдал, если работа предлагается менее квалифицированная и с повышением оклада - если более.
Остальные ответы
~Iron Owl~ Мастер (1292) 12 лет назад
Арина! В своем вопросе вы сами себе отвечаете. Вышли работать за КАССИРА. Функции старшего кассира в этот день Вы не выполняли. С какой стати Вам платить его ставку? Но если у Вас в компании есть разрядность, и Вы работаете, например, работаете на 3-ем разряде, то и за кассира Вам должны платить тоже 3-его разряда, не ниже. Но не старшего, это точно. Я - оператор 3 разряда. Выхожу кассиром - платят за кассира 3 разряда. Продавцом - аналогично. Разрядность на Старшего продавца, возможно, не распространяется, но заплатили Вам ПРАВИЛЬНО.
Арина АлексееваМыслитель (7809) 12 лет назад
Я не считаю, что это правильно. Я подписывала трудовой договор на должность старшего продавца. Значит платить мне должны как за старшего. И я слышала, что существует такой закон по которому работодатель не имеет право понижать ставку без моего согласия...поэтому и спросила...
Александр Оралков Просветленный (33287) 12 лет назад
работодатель не вправе загружать Вас менее квалифицированной работой, Вы имеете право отказаться. Но если всё-таки согласились, и это было оформлено документально, то заплатили Вам правильно. Другое дело, что после этого Вы просто откажетесь от подобного в следующий раз, так пусть пиняют на себя...
Людмила Искусственный Интеллект (136163) 12 лет назад
Это просто просьба, Вы ее выполнили, а к оплате это не имеет никакого отношения. Вот почитайте ТК и эту статью
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=78624;div=LAW
Похожие вопросы