Как правильно совершить сделку покупки земельного участка в садовом обществе?

Наталья Знаток (333), на голосовании 8 лет назад
Покупаем участок через агентство недвижимости но все же хочется обезопасить себя. Участок в собственности. Какие документы должен предоставить продавец, как покупателю убедиться что у хозяина нет долгов, что нет других претендентов на данный участок?
Голосование за лучший ответ
Виктория Мыслитель (5697) 8 лет назад
Вам нужно заказать выписку из ЕГРП и кадастровый паспорт на участок. В выписке будет указано есть ли обременения, аресты, правопритязания др. лиц. В кадастровом паспорте - установлены ли границы участка в соответствии с законодательством. Если право не регистрировалось в ЕГРП - заказывайте справки о принадлежности и отсутствии ареста в БТИ.
Люба Атаманова Мастер (1175) 8 лет назад
По долгами можете узнать у бухгалтера садового товарищества
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
долги к председателю,
а документы - свидетельство. кадастр, правоустановка, ПНД, НД и т. д.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Обратитесь в правление, к кассиру, председателю. Тогда узнаете все по долгам. При наличии свидетельства на право собственности оформлять переход права собственности в Росреестре.