Какие предметы изучают инженеры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сопромат, детали машин, гидравлику, термодинамику, электротехнику + общеобразовательные + по специальности...

Профессиональные дисциплины- углубленные математические- алгебра, геометрия, физика, математический анализ.
При получении специализации добавляются уникальные навыки и науки, особенные для каждой области- ведь существует инженер-архитектор, инженер-конструктор и так далее. Военные инженеры изучают строительное и подрывное дело, а гражданские инженеры- особенности строительства, прокладки сетей, водопроводов и электричества внутри зданий.

математика, физика. химия... зависит от специальности.

Любое техническое направление фактически готовит инженеров, как бы они теперь не назывались (бакалавры, магистры).
Откройте учебный план по интересующему направлению, там все подробно изложено.
На 1,2 курсе идут общеобразовательные дисциплины - математика, физика и т. д.
Далее начинаются дисциплины специализации, которые свои для каждого направления.