Политические дебаты

Как красиво дать понять людям что они не правы?

Дополнен

Бывает сидит большая компания и тут два или более человек (иногда на разных концах стола) начинают говорить о своем, обсуждать свою отдельную тему. Остальные не могут поддержать их тему и возникает глупая пауза. Все слушают их, но тему поддержать не могут, т. к. не знают предисторию. Как дать понять этим людям что они не правы, не обидев их. Может шуткой или смешной историей

Так и сказать, вежливо: вы не правы!

Для начала попробовать об"яснить им, что необходимо сменить тему.

Скажи: - Я прощаю вам вашу безгамотность. ..и далее по обстоятельствам

Просто аккуратно сменить тему разговора. Я всегда так поступаю. Делать надо тактично.

С развороту ногой в бороду