Как называется кофе, состоящий из большого количества эспрессо и примерно на одну пятую часть из молока?

coffe enot Знаток (273), закрыт 9 лет назад
по гуляющей в интернете картинке больше всего похоже на "маккиато" или "бреве",
но я имею ввиду не взбитое молоко и не смешивание молока со сливками, что-то одно уж...

P.S. не надо искать ответ на этой картинке!
Дополнен 9 лет назад
эспрессо очень много должно быть! не полчашки как на картинке
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 9 лет назад
Разновидности экспрессо:

Разновидности эспрессо

Ристретто - более насыщенный, меньше воды, короче пролив, меньше кофеина
Лунго - менее насыщенный, больше воды, дольше пролив, больше кофеина
Доппио - двойной эспрессо

Классические напитки на основе эспрессо

Коретто - с граппой
Романо - с лимоном
Американо - с водой
Капучино - 150-180 мл, эспрессо + взбитое в плотную шелковистую пену молоко
Эспрессо макиатто - 40-60 мл, эспрессо с каплей взбитого молока
Латте макиатто - 200-300 мл, взбитое молоко с порцией эспрессо
Остальные ответы