скиньте пожалуйста анализ стихотворения Тютчева "Умом Россия не понять.. "

________ Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лена Волкова Гуру (4006) 15 лет назад
1)))Всю свою жизнь Ф. И. Тютчев трудился на государственном по¬прище: долгие годы на дипломатической службе за пределами Рос¬сии, потом старшим цензором и председателем Комитета ино¬странной цензуры. Он честно служил интересам России, как под¬сказывали ему убеждения, был патриотом и гражданином своей Ро¬дины, страстно желавшим блага и процветания своему народу. И нынче, читая горделивые тютчевские слова ("Умом Россию не по¬нять, // Аршином общим не измерить: // У ней особенная стать - // В Россию можно только верить"), мы как-то яснее и осязаемее ви¬дим "тайну" непокорённости нашего народа в прошлом, проника¬емся, несмотря на определённые сомнения и разочарования, верой в нашу необоримость в будущем.