обновление до виндоус 10

Dinozavrik Dina Гуру (4689), на голосовании 8 лет назад
на ноуте стоит лицензия 7-ка. Появился значок Получить виндоус 10, нажала "проверить компьютер", выдало - эти устройства после обновления могут работать неправильно "драйвер клавиатуры сервера терминалов" и "драйвер мыши сервера терминалов" (оба - стандартные системные устройства). Т. е. я так понимаю, после обновления откажет мышь и клавиатура. Стоит ли обновлять в этом случае (видимо, когда-нибудь придется это сделать все равно)? можно ли как-то поправить, чтобы мышь и клавиатура работали с 10-кой?
Дополнен 8 лет назад
ничего не менялось, как ноут купили в свое время - так и стоит, все родное, что производитель напихал
Голосование за лучший ответ
SanSej Просветленный (28986) 8 лет назад
Сейчас неясно, стоят ли вообще оригинальные драйвера, или дефолтные от Винды, не указано в вопросе
Dinozavrik DinaГуру (4689) 8 лет назад
вообще ничего не менялось, как купили в свое время - так и юзаем)
SanSej Просветленный (28986) Зайдите на офсайт бука и смотрите на 7-ку может есть обновления дров. (Но почемуто мне кажется никто в магазине не заморачивался и стоят дефолтные (на это указывает надпись-"стандартные системные устройства".Посмотрите в диспетчере устройств, какие драйвера мыши стоят)
Malicious nut Мудрец (17989) 8 лет назад
заебали.. долбоебы.. с это фигней десятой..
вот хули ты тут спрашиваешь? ник то ничего не знает..
пиздуй на сайт мягкомелких и выноси им там моск.
Dinozavrik DinaГуру (4689) 8 лет назад
раз не знаешь - нефиг лезть!
Malicious nut Мудрец (17989) да я то как раз знаю.. выруби центр обновлений и забудь про десятку.. как страшный сон..
pen$ioner Искусственный Интеллект (186665) 8 лет назад
Вот смотри историю последних 15 лет OS MS, ХР ругали пока не вышел SP3, 7-ку пока не вышел SP1,
8-ку пока не вышел Windows 8.1 with Update. Очень похоже,
что традиция сохранится:)))
Dinozavrik DinaГуру (4689) 8 лет назад
так делать-то что? стоит ли переходить, если откажет клава и мышь? на фиг мне тогда ноут без клавы и мыши? можно ли будет их восстановить, чтобы работали?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186665) это пока лишь проект, сбор информации, обновлять или нет - ваше дело. Но на всякий сделать бэкап своей 7-ки не помешает:)))
Павел Петров Просветленный (32180) 8 лет назад
НИЧЕГО НЕ ОБНОВЛЯТЬ!!! Ждать официального начала продаж. Затем - ещё ждать и смотреть на сайте производителя ноута, будут ли дрова под Windows10. Если будут - скачать - ДО!!! обновления. Затем - неплохо было бы собрать какую-нить тестовую конфигурацию и проверить, как эта хрень работает. Только после этого - обновлять рабочий комп. И то - предварительно сбекапив на внешний носитель (или в локалку на комп с Линухом, или в облако) наиболее ценные данные (если все - не влезают). Вот так как-то. На работе есть лицензии Win? и Win8, планирую обновлять не раньше осени, жертвой для тестирования - уже обзавёлся.
Dinozavrik DinaГуру (4689) 8 лет назад
ясно. Если с дровами я еще разберусь, то "собрать тестовую конфигурацию" не осилю. Значит, обойдемся) за совет спс)
Павел Петров Просветленный (32180) Просто подождать до осени :)