Определите первоначальную, восстановительную и остаточную стоимость основных производственных фондов.

рафит саяпов Ученик (105), закрыт 2 года назад
Исходные данные: цена приобретения единицы оборудования Цоб = 5тыс. руб.; транспортно-монтажные затраты Зтм = 1.0тыс. руб.; среднегодовые темпы роста производительности труда в отрасли Потр =0,03, или 3%; норма амортизации
На = 10%, или 0,1; период эксплуатации Тэк = 7лет.
Лучший ответ
Валерия Марьина Мыслитель (7110) 9 лет назад
Первоначальная стоимость - это стоимость приобретения единицы оборудования (Цоб) плюс транспортно-монтажные затраты (Зтм).
Т. о. первоначальная - 6000.
Восстановительная - это стоимость техники на год переоценки:
Цвос = Цперв / (1 + Потр) ^Тэк
Т. о. восстановительная - 6000/(1,03^7)=4878,55
Остаточная стоимость - это первоначальная стоимость, уменьшенная на величину аортизации:
Цост = Цпер – Цпер*Hа*Tэк
Т. о. остаточная - 6000-6000*0,1*7=1800
NikaУченик (138) 8 лет назад
спасииииибооооооооо
Остальные ответы
Илья Мещеряков Знаток (471) 5 лет назад
спасиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииибооооо