Квартирный вопрос. Смежные комнаты.

ИП Знаток (435), на голосовании 8 лет назад
Добрый день!
Такая ситуация, хочу продать комнаты (в собственности) в коммуналке.
У меня имеются две комнаты смежные в трех комнатной квартире. Хотела продать сразу две но это на ранке не востребовано, слышала такой вариант что каждую комнату можно продать разным людям и цена увеличивается. Но как я понимаю нельзя продать смежные комнаты так как это один объект, но у меня в свидетельстве о собственности написанно "комнаты смежные 1,2".
Подскажите можно ли все таки их продать двум разным людям, просто как я понимаю цена возростает до 500 тыс. руб.
Спасибо заранее.
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 8 лет назад
Конечно можно. Если обьект действительно один, то лучше выделить предварительно доли (комнаты). и продавать по отдельности - может не выгоднее но точно быстрее. Только не забудьте предупредить соседей по комуналке - они в первой очереди.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 8 лет назад
Никаким образом цена за долю не может быть больше. Никто в здравом уме не будет покупать смежную комнату по нормальной цене. Только за копейки.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 8 лет назад
Никто при таком раскладе у вас ваши комнаты не купит. Прежде всего предложите их купить вашим соседям, они на это имеют первоочередное право.