Нужен ли тахограф??

майк Знаток (344), закрыт 8 лет назад
Имею личный автомобиль, ГАЗ 3308 масса которого превышает 3500 кг, на автомобиле не осуществляю ни какой коммерческой деятельности, автомобиль подготовлен и предназначен для прогулки по лесам (бездорожье, охота, рыбалка) нужно ли мне устанавливать на него тахограф?? сотрудники ДПС говорят что в любом случае нужно ставить, так гласит закон то 1 апреля 2015 года... можно ли как то обойти эту процедуру, установку тахографа?? если можно, факты, ссылки?? что показывать сотрудникам при остановки..
Лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 8 лет назад
только юрлицам и ИП
майкЗнаток (344) 8 лет назад
где это прописано???
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) мы так говорим всем ГАИшникам - пока прокатывает
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 8 лет назад
Где ты это в законе увидел?
майк Знаток (344) я этого не видел...
Остальные ответы
Дмитрий Павлович Просветленный (48164) 8 лет назад
А кто запрещает вам ознакомится с законом, на который ссылаются сотрудники ДПС ?
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Сотрудники ДПС сами ничего не знают. Максимум, ссылаются на приказ Минтранса №36.
майкЗнаток (344) 8 лет назад
никто не запрещает... я прочел статью, и ничего не понял...))) поэтому обратился с вопросом за помощью...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Зайдите на сайт Профсоюза Водителей. Там на Форуме в разделе "Дороги" найдите тему "Тахографы". Почитайте.
майкЗнаток (344) 8 лет назад
спасибо... я не первый день ищу инфу, много где читаю... юристы говорят - закон не доработан!!! штраф можно обжаловать, авто у тебя личный, выиграешь 100 процентов.... а сотрудники говорят- мы выпишем, а дальше что хочешь то и делай... ладно раз, обжалую, но постоянно заниматься порнографией не охота, и денег 50000 выкидывать жаба давит, на авто который раз в месяц выезжает...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Да. Один штраф я отменил. Второй на рассмотрении в суде.