Как рассчитать страховку?

Поляка Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Страховка оформлялась в октябре еще по старым ценам муж решил вписать меня ему рассчитали по новым ценам, в феврале считали было 900 рублей, а сейчас насчитали 4200 хотя осталось 5 месяцев
Лучший ответ
Полина Хромова Ученик (191) 9 лет назад
Я Вас расстрою, но в связи с тяжелыми экономическими условиями работы, страховщики выпросили у Государства повышение базовых тарифов ОСАГО на 40-60%! Что важно - стоимость ОСАГО в разных компаниях теперь МОЖЕТ (но необязательно) отличаться в пределах согласованного с ЦБ РФ 20% тарифного коридора! А поскольку Вы вносите изменения в договор страхования, то есть увеличиваете ответственность страховщика, то он пересматривает условия договора, в части цены, в сторону ее повышения!

Совет: попробуйте рассчитать ОСАГО ПО НЕСКОЛЬКИМ СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ, возможно чуть сэкономить! Сравните здесь: http://www.insuri.ru/osago/kalkulyator/
Остальные ответы
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 9 лет назад
и с октября страховка по осаго подорожала на 30% и с 12 апреля ещё до 60% по регионам!! значит у вашего мужа маленький водительский стаж и считают по полному тарифу ( ,попробуйте позвонить к независимому страховщику ?)
ПолякаУченик (103) 9 лет назад
Стаж больше 20 лет
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) какой у него КБМ --http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html-надо знать о своих скидках и чётко показывать в лидцо этому агенту
Полина ХромоваУченик (191) 9 лет назад
Расчет ОСАГО производят по водителю с наименьшим значением возраста, стажа и коэффициента безаварийности (КБМ)! Почему на мужа накинулись! И кто такой независимый страховщик! Таких нет! Может вы имели ввиду страховой брокер, так поверьте на слова, они более, чем зависимы!
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) читайте внимательно и здесь написано о вписании мужа с большим стажем, а брокер или страховщик не имеет значения ..так же как и калькулятор по осаго-он везде одинаковый хочешь такой http://autoins.ru/ru/help/ а хочешь этот http://www.1calculator.ru/osago-ingosstrah
Дмитрий Смирнов Мыслитель (6761) 9 лет назад
В Москве в ИНГОСЕ минимальный базовый тариф - 3432.