Ребят, помогите с такой ситуэйшен.
По русскому языку у меня за все четверти и за год 4(Училка ск, не хочет ставить, говорит знаний нету), а ОГЭ (9 класс) я написал на 37 баллов, это 5. Раньше итоговая оценка выводилась через сренд. арифмет. Складывались за четверть, за год, за экз. и ставилась итоговая. А сейчас, вроде как, вроде такой закон или чет такое, что в общем смотрятся оценки за год и за экз. По идеи, она мне должна поставить 5, т. к. всегда оценка идет в пользу ученика, а этого она делать не хочет. Так и еще, она поставил 5 итоговую тем, кто сам экз. написали на 4, а за год было 5. Ну не дура ли? Подскажите, что можно сделать)
а тебе важна эта оценка за 9 класс? Ты что, уходишь из школы?
Единственная 4 тогда в аттестате будет