Зачем нужна охрана в школе?
Встречал недавно (шел еще учебный год, конец мая) двоюродную сестру в школе и умилился - за "вертушкой" сидит лысый мужик в форме охранника даже без перцового баллона и не пускает посторонних по принципу "пошли вон отсюда".
Что забавляет - родители сдают на охрану чтобы за ИХ ЖЕ деньги ИХ ЖЕ не пускали в здание. Охранник сидит безоружный. И что он сделает при нападении? Заблокирует вертушку? Какая от него реальная польза? Детишки не бегают курить? Вон в недалеком прошлом в Москве пришел к школу ученик с 2 карабинами, прошел через охранника, вынес наглухо учителя и 2 бойцов ГБР (1 наглухо, второго ранил).
Если нужна именно охрана - поставить человека со штурмовой винтовкой или пистолетом-пулеметом.
Помню и у нас в школе (выпустился в 2006) сидел жиробас, который из-за стола вылезти не мог.
Вот у нас на работе охрана с ИЖ-71 и 2 магазинами на поясе (работаю в банке). Меня это радует... хотя охранник дядя Юра как то сказал, что за такие деньги он под пули прыгать не будет и запрется в каморке своей.
ну например драка будет..
или чтоб не курили на теретории обьекта
раздевалки открывать (в школе)
и тд
охрана в наше страшное время нужна, чтоб не шлялись в школу все кому не лень с наркотой и т. д.... а вот что родителям в школу нельзя пройти, меня это тоже возмущает....