Посоветуйте БЕСПЛАТНЫЙ антивирус

Никки Профи (872), закрыт 15 лет назад
Ищу хороший, БЕСПЛАТНЫЙ антивирус.
Необходимы следующие функции:
- проверка файлов на лету
- проверка по расписанию
- проверка по запросу
- web-антивирус (желательно)
- проактивная защита или контроль за активностью приложения (подобно касперскому, тоже жеталельно)
- автоматическое обновление антивирусных баз

так же необходим русский интерфейс, возможность легко и полностью завершить работу антивируса (как в касперском: или выход нажать или приостановка защиты) , регулярное обновление антивирусных баз, возможность отключить автозапуск антивируса.

Ищу что - то на подобе этого.. . Буду благодарен за помощь...
Дополнен 15 лет назад
avast! не подходит! он платный, даже дороже касперского, а по качеству сомневаюсь что лучше...
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (49473) 15 лет назад
AVIRA ANTIVIRUS
Серёжа БузиянМыслитель (6560) 12 лет назад
авира не ловит ничего.потому и хочу другой
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7918) 15 лет назад
Искать-то не из чего. Их всего шесть штук. Более-менее вменяемые - Аваст и Авира
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7918) 15 лет назад
Avast Home Edition - бесплатный
mike-spike Spike Просветленный (27572) 15 лет назад
Я не читал, не верь никому!
Нет ничо бесплатного!
...Ну правда!! !
....проще купить!
Можно у друга взять - икаждый день его дёргать!
что-б он апргрейтил. !

И когда вирус пожрёт тебя -ты его обвинишь во всех грехах-вдобавок!!!!
Жека Профи (582) 15 лет назад
Бери Avg непожалееш!! ! за год нет проблем!!!!
Источник: Я
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Топай сюда, да и выбирай по своему вкусу, там внизу читай отзывы людей о каждом :
http://dreamprogs.net/antiviruses/
НиккиПрофи (872) 15 лет назад
Ваша ссылка не фурычит!! сервер не найден говорит....
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) Незнаю, вот только что прошёлся - заходит нормально и с первого раза - могу скрин прислать - это у тя или Каспер перекрыл или ты защиту перегнул....
Алексей Профи (974) 15 лет назад
Вопрос к тебе: где будет стоять этот антивирус? Если в организации, то единственным бесплатным является ClamAV, но он не удовлетворяет многим, из перечисленных тобой требований.
Если же для дома, то выбор намного богаче, но опять же, такие функции, как проактивная защита тебе не найти в бесплатных версиях для некоммерческого использования. Даже работа по расписанию есть не во всех антивирусах.
Тебе лучше остановиться на AVAST-e. Русский интерфейс есть, даже говорит по русски =) И куча других возможностей, которых нет у его конкурентов, взять например, его загрузочное сканирование... .
О, чуть не забыл, есть еще версия Касперского для пользователей Яндекса, бесплатная для дома. Но в ней косяк- нет авторуна и обновления баз по требованию... .
Вообщем, спрашивай, если что... .

Удачи в выборе.
НиккиПрофи (872) 15 лет назад
А будто бы сразу не понятно где я хочу установить антивирус?? Конечно же в своей корпорации!!
А что там с бесплатным касперским?? хотелось бы посмотреть!!
Алексей Профи (974) Нет, из твоего вопроса я не понял, где будет стоять антивир, поэтому и спросил. Та версия Касперского только для некоммерческого использования. На работе не получится поставить её,не нарушая лицензионного соглашения.
Наталья Высший разум (111635) 15 лет назад
Бесплатный Касперский
http:// online.yandex.ru/?from=kaspersky

My$T@f@ Ученик (188) 15 лет назад
Доктор веб! ! С последним обновлением! !
Rebikon Знаток (317) 15 лет назад
AVG pro ключ поиши на Youtube
EZmimego Mimego Знаток (353) 8 лет назад
Что-то я тут не вижу не одной рекомендации по 360 Total Security... А ведь он стоит на первом месте среди бесплатных антивирусов. На сайте Geek-nose можно ознакомиться с его возможностями. Так что лови, читай, пользуйся) http://geek-nose.com/obzor-anivirusa-360-total-security-besplatnaya-zashhita-vashego-pk/
Максим Бондарь Профи (842) 8 лет назад
avast.com/get/mdsQ0f5k ну вот аваст поставь супер антивирус. бесплатный. и кстате по моей ссылке ты еще и бонус получишь