Император Эмгыр вар Эмрейс погибает в саге Сапковского?
А то вычитал, что он умер и его место занял Морвран Воорхис. Сам сагу прочитал, но про смерть не видел, да и Воорхиса в книгах не встречал. В конце саги Эмгыр же, вроде, женится на двойнике, отпустив Цири, и все?
Да, умирает приблизительно в 1290-х годах и на его место приходит родственник Морван Воохрис.
Что касается игры: многое что отличается от оригинала (книг) и действия происходят уже ПОСЛЕ смерти книжного Геральта (Геральт умер в Ривии в 1268 году)
Т. е. Дикая охота это еще не конец?! Казырно!
Он умер, видимо, естественным путем. И, судя по всему, не оставив наследника мужского пола.
Вот, где вычитал, там и спрашивай. Почему МЫ должны объяснять ЧУЖУЮ глупость?!