Могу ли я требовать пересдачу сессии в колледже?

™DImson™ Ученик (201), на голосовании 9 лет назад
Учусь в колледже. За семестр вышла одна тройка, остальные четвёрки, могу ли я требовать пересдачу данного предмета?
Голосование за лучший ответ
Pavel Shcheglov Профи (736) 9 лет назад
если договоришься с преподавателем, почему нет
™DImson™Ученик (201) 9 лет назад
Уже выставили, а меня не устраивает...
Pavel Shcheglov Профи (736) сходите к директору, или декану, кто там у вас выше
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390013) 9 лет назад
Требовать - нет. Вам были предоставлены образовательные услуги в полном объеме, ваши проблемы, что вы ими не воспользовались должным образом и не сдали экзамен на хорошую оценку.
Попросить - можно, но преподаватель имеет право отказать.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 9 лет назад
Не знаю, как в Вашем колледже, но вообще-то в колледжах и вузах пересдача текуших оценок не принята. Нужно получать оценки с первого раза и принимать то, что заслужил.
ВК Просветленный (32919) 9 лет назад
Требовать - нет, просить можете, разрешить пересдачу на более высокую оценку или нет решают в деканате.