Сколько кубов должен быть мопед, чтоб не здавать на него права? Не пишите всякую фигню.

Дополнен

Почему вы пишите до 50?Когда вот что я прочитал: Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.

Всё!
Халява закончилась. Мопед только с Правами. Конечно, в глухой сибирской деревне и ГИБДД-то нет... Показывать их некому.
А в городе, сама видела, и останавливают и проверяют. Иначе- штрафстоянка.

Сейчас права нужны на любой мопед, независимо от объёма двигателя.
От объёма двигателя зависит только категория прав.

Без прав теперь можно только на обычном велике, велике с электромотором, или на Питбайках (с отказным письмом по сертификации типа ТС) вне дорог общего пользования.

до 50 кубов

До 50 кубиков