Сколько кубов должен быть мопед, чтоб не здавать на него права? Не пишите всякую фигню.

Алексей Бурлов Ученик (147), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Почему вы пишите до 50?Когда вот что я прочитал: Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (178043) 8 лет назад
Без прав теперь можно только на обычном велике, велике с электромотором, или на Питбайках (с отказным письмом по сертификации типа ТС) вне дорог общего пользования.
DmitryИскусственный Интеллект (586126) 8 лет назад
Причём на велике с электромотором только до 250 Вт.
Если мотор больше 250 Вт, то такой велик приравнивается к мопеду.
DyNMX Искусственный Интеллект (178043) Вероятно что так, не углублялся в изучение вопроса по велосипеду с моторчиком.
Елена Соколова Просветленный (41452) 8 лет назад
Всё!
Халява закончилась. Мопед только с Правами. Конечно, в глухой сибирской деревне и ГИБДД-то нет... Показывать их некому.
А в городе, сама видела, и останавливают и проверяют. Иначе- штрафстоянка.
Dmitry Искусственный Интеллект (586126) 8 лет назад
Сейчас права нужны на любой мопед, независимо от объёма двигателя.
От объёма двигателя зависит только категория прав.