У меня дома куча ненужных книг. Куда все это деть? вынести в подъезд не предлагать, подъезда не хватит.

Sandro Знаток (288), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Аня Тарасенко Мудрец (16360) 8 лет назад
Со ставшими ненужными книгами можно найти три варианта решения.
1 Обзвоните своих знакомых - вполне возможно, что им или их родственникам, соседям, коллегам нужно именно то, чем вы готовы поделиться.
2 Лично я в последний раз поступила так: собрала десяток книг Бушкова и отдала букинисту. Пусть человек заработает хоть что-то.
3 Предложить книги ближайшему детскому дому или интернату (если книги не детские - интернату для престарелых)
Остальные ответы
Апполон Смирнов Мыслитель (6825) 8 лет назад
Помойки наверное хватит, но лучше в библиотеку, там все и сразу возьмут
SandroЗнаток (288) 8 лет назад
меня не учили выкидывать книги в помойку. рука не поднимется
Николай Щеголев Мудрец (19105) 8 лет назад
Можно сдать в какие-нибудь благотворительные организации, типа помощи малоимущим и так далее.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (369381) 8 лет назад
Отдайте их в ближайшую библиотеку.
SandroЗнаток (288) 8 лет назад
очень много неликвида для библиотек, у них тоже своя система приема книг.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (369381) Дарёному коню в зубы не смотрят.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156878) 8 лет назад
с появлением интернета, цифровых носителей информации, как-то само собой отпала необходимость в книгах
НаташаВысший разум (273327) 8 лет назад
У кого как.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156878) У Вас отсутствует интернет?)))
Алёшка Мастер (1250) 8 лет назад
а что за книги?)) мне перешли, люблю книги
SandroЗнаток (288) 8 лет назад
там много литературы по геологии, у меня дед геологом был, про путешествия. чтото из классики есть. много уже обтрепанных. пересылка только если газелью)
Алёшка Мастер (1250) а почему по почте никак? (блин
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289541) 8 лет назад
В Питере есть компании, они приезжают и вывозят.. К сожалению, их телефон я при перемене смарта потерял. Но найти-то можно.
SandroЗнаток (288) 8 лет назад
они поедут в москву за книгами?)
Дафна Искусственный Интеллект (280989) 8 лет назад
У меня ненужных книг еще больше!!! Просто потому что они остались от закрытого книжного магазина.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210744) 8 лет назад
В крупных городах в библиотеки не берут ( в Питере точно), берут в сельских, но их туда надо как--то доставить. Выносите в подъезд частями. При таком подходе и разберёте ( что надо оставите) и освободитесь.
Сергей Цыплев Гуру (2735) 8 лет назад
Я при переезде в другой город свою библиотеку отдал в ближайшую школу.
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 8 лет назад
В детский дом
SandroЗнаток (288) 8 лет назад
много литературы точно не детского характера