Клубника не пускает сок
В общем, я первый раз в жизни пытаюсь что-то законсервировать. Засыпала слоями клубнику с сахаром 1:1, прошло уже пять часов, стоит НЕ в холодильнике. И нет сока. То бишь сахар мокрый, но сока нет. И что с этим делать-то?
сахар мокрый- значит, весь сок в нем. и на дне. Перемешайте. Доведите до кипения, перемешайте, снимите. Оставьте до утра. Утром так же вскипятите, отставьте. Вечером до кипения, доварите на мал. огне, закатайте.
Или варите сразу, но дольше и на самом мал. огне. При кажущейся сложности первый вариант проще.
Варенье готово, если капаешь каплю на бум. салфетку- и вокруг капли не появляется вода
стакан воды налей и начинай греть на самом маленьком огне - помешивай не отходя ни на минуту ато пригорит
арбузы июньские, как и клубника майская.... великолепны....
Я не засыпаю клубнику сахара, а заливаю кипящим сахарным сиропом. Даю остыть. Затем довожу до кипения и выключаю. Когда остынет варюдо готовности. Такое варенье мне нравиться больше.
Не лейте воды!!!!
Просто Вы сахара от души вбухали туда! Меньше нужно было.
Ничего, поставите варить и всё сразу поплывёт.