Скажите, какой перелом самый болезненный?

Дополнен

В смысле, что больнее всего ломать? И что дольше всего лечится?

Дополнен

Я не призывник, я доклад по анатомии пишу...

Самый болезненный перелом - это свой собственный. Все, что у других, не такие болезненные.

перелом берцовой кости.

Ха-ха. Смотря как ломать, со смещением или без, многооскольчатый перелом или нет, поврездение нервов сосудов и мякких тканей, есть внутрисуставные переломы и тд и тп. Так прям тебе не сказать однозначно ЧТО? Нос больно! Не пробывал еще? Попробуй, попробуй! =)

не думаю, что для доклада пригодится, но от врачей( !!!) слышала, что перелом члена...

двухлодыжечный перелом, перелом шейки бедра, перелом костей голени