Как сделать из фото вид нарисованного портрета? (фото внутри смотреть)

greger egrgeg Знаток (405), закрыт 8 лет назад
Как добиться такого результата (на на фото что прилагаю)???
Я думаю в векторе такое сложно сделать (наверное в растре делалось)
как добится такого результата? (кто знает распишите по пунктам)
я думаю так:
1) Откорректировать фон (сделать одного цвета и какой-то фильтр наложить)
2) оставить только голову и волосы (убрать плечи и остальное, для того что бы потом кистью просто дорисовать и сделать эффект "от руки")
3) дальше приступить обрабатывать лицо и волосы
3.1) смягчить лицо (определенные части)
3.2) сделать овалы на щеках и лбу и тоже как-то смягчить (для эффекта)
3.3) дорисовать тонкой кистью линии (для эффекта кисточки или карандаша)

Подскажите, может я не правильно говорю. Кто знает помогите, очень надо)
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Boryagin Мудрец (12946) 8 лет назад
немного вас подправлю, начиная с 3го пункта последовательность следующая:
3.1) Используя инструмент "миксер браш" ("микс-кисть") с настройками всех параметров коло 25-30% - "зализываем" одежду, кожу и волосы, затираем небольшими участками. желательно использовать графический планшет.
3.2) Используя технику "додж энд берн" сильнее осветляем светлые участки блики на фотографии, затемняем тени и темные области. тем самым придаем картинке объем.
3.3) дорисовать тонкой кистью линии (для эффекта кисточки или карандаша), тоже используя графический планшет.
Остальные ответы
Чифар Профи (740) 8 лет назад
Просто фильтр в фш :з
greger egrgegЗнаток (405) 8 лет назад
какой не знаете?
Slaven12 Мудрец (19003) 8 лет назад
сделано с помощью плагин Topaz Clean и кисть, штрих карандашный
greger egrgegЗнаток (405) 8 лет назад
ооооо, спасибо огромное то что нужно)
Slaven12 Мудрец (19003) Для естественности можно да работать картинку в Dynamic Auto-Painter PRO 4
nAdoeloИскусственный Интеллект (113849) 8 лет назад
вечером такое встретить сдавал бы стометровку
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 8 лет назад
Ни один плагин, ни Топаз, ни Аквис, ни какой другой, не могут заменить человеческую руку: ваши примеры НАРИСОВАНЫ руками. Если разница между вашими примерами и теми, что есть в ответах для вас принципиальна, то выход один: обратиться к профессиональному художнику.
greger egrgegЗнаток (405) 8 лет назад
ну он же не все рисовал руками, а по по фото
размыл части где будет рисовать, потом линий попроводил на волосах и лице (где тоньше где толще) для эффекта.
это что художник называется?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) Обрисовка фотографии, конечно оспаривается как ХУДОЖЕСТВЕННАЯ работа, но это безусловно РУЧНАЯ работа, тем более, что на ваших примерах, по верх фотографии нарисовано ВСЕ, вообще все, КАЖДЫЙ пиксель нарисован руками. Вы попробуйте провести пару линий, поймете. :)
николай Мастер (2236) 8 лет назад
Как сделать из фото рисунок цветными карандашами в ФШ? ---Задай этот вопрос Google.
Bohemer Просветленный (38578) 8 лет назад
В вопросе именно отрисовка портрета, которая делается на планшете по загруженному фото в фотошоп.